08 мар 09:06Спорт

Тоттенхэм — Ювентус 1:2 (общ. 3:4). ЛЧ, 1

В ответной встрече 1/8 финала туринцы в напряжённой борьбе на гостевом поле победили лондонцев (2:1) и по итогам двух матчей прошли в следующий этап турнира. На большой перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев поля. Забил кореец Хын-Мин Сон.

И когда уже показалось, что до перерыва, скорее всего, забитых мячей не будет, «Тоттенхэм» провел размашистую атаку, завершившуюся несильным, однако коварным и точным ударом Сон Хын бомба - 1:0. Впереди нас ждет 2-ой тайм. Казалось бы, всё — интриги больше нет, ведь «Юве» нужно было забивать сразу 2 мяча в ответ?

2-ой тайм хозяева начали тоже очень активно, не разрешая «Ювентусу» завладеть инициативой.

Начало матча на «Ювентус Стэдиум» повергло в шок фанатов английского клуба, ведь уже к 9-й минуте подопечные Маурисио Почеттино «горели» с результатом 0:2. За 4 мин. успели отличиться Гонсало Игуаин (64) и Пауло Дибала (67), которые и принесли победу собственной команде. Встреча закончилась волевой победой гостей со счётом 2:1. Вначале Гонсало Игуаин сравнял счет в матче.

Ужн во втором тайме победные мячи записали Гонсало Игуаин и Пауло Дибала.

«Манчестер Сити» 1-2 «Базель» (Жезус 8, Эльюнусси 17, Ланг 71).

Британский «Манчестер Сити» сумел пройти дальше, невзирая на домашнее поражение от швейцарского «Базеля» (1:2). Во втором тайме англичане продолжили перепасовываться в центре поля, не творя остроты у ворот конкурента, за что и были наказаны на 71 минуте матча.

Напомним, во вторник первыми в 1/4 финала вышли «Реал» и «Ливерпуль». Прочие матчи 1/8 финала состоятся на следующей неделе, 13 и 14 марта.

По материалам: newsler