08 мар 09:06Спорт

«МС» проиграл «Базелю», однако вышел в 1/4 финала ЛЧ

Показательным является тот факт, что во втором тайме до 72-й мин. команды на двоих не нанесли ни одного удара по воротам.

«Мы счастливы пробиться в четвертьфинал, очень счастливы».

И каким же был шок наблюдателей, когда этот самый 1-ый удар во втором тайме позволил Базелю выйти вперед. Трудно делать подлинные прогнозы на данную встречу, которые касаются исхода противоборства, так как многое зависит от желания «Манчестер Сити», однако перед своими почитателями команда должна играть в агрессивной манере. 2-ой тайм был очень плох. Однако такое огромное преимущество, какое было после первой игры, базельцам не удалось отыграть. На острие атак отправился набирающий форму после травмы Габриэль Жезус. Он был единственным, кто действовал агрессивно. Однако это не имеет значения, ежели вы теряете мяч. Мы сыграли плохо. Жезус? Когда вы пропускаете множество времени из-за травмы, важно вернуть игровой ритм. «Гол придал ему уверенности».

Невзирая на домашнее поражение «Манчестер Сити» прошел в четвертьфинал самого престижного клубного турнира, благодаря крупной победе 4:0 в первом матче. Мы стремились, говорили об этом.

Он также добавил, что футболисты не играют ради рекордов. «Однако мы расслабились, и это нельзя считать футболом». «Это превосходно для будущего», — цитирует Гвардиолу pr-служба «Манчестер Сити».

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram.

По материалам: newsler